[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение Аниме » All » 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
sasuk33Дата: Вторник, 13.10.2009, 11:35 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Fullmetal Alchemist: Brotherhood

Производство: Япония Япония
Жанр: приключения, фэнтези, драма, сёнэн
Тип: ТВ (>38 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 05.04.2009
Выпуск в 17:00 [утренний сеанс] на TBS

Режиссёр: Ириэ Ясухиро
Снято по манге: Fullmetal Alchemist
Автор оригинала: Аракава Хирому

Средний балл: 9.3 из 10
Место в рейтинге: 7 из 1570
Проголосовало: 303 чел.

Краткое содержание:

Нарушив главный запрет Алхимии и попытавшись воскресить маму, талантливые братья Элрики заплатили высокую цену: младший, Альфонс, потерял тело, и теперь его душа прикреплена к стальным доспехам, а старший, Эдвард, лишился руки и ноги, поэтому ему приходится пользоваться протезами – автобронёй. Благодаря проявленным способностям Эд получил звание государственного алхимика и, таким образом, стал частью военной машины государства. Теперь у него есть шанс вернуть Алу прежнее тело. Впереди странствия и приключения, разгадки страшных тайн и бесконечные сражения…

По сравнению с первой экранизацией, в обновлённом «Стальном Алхимике» даже дизайн персонажей стал более «взрослым». В целом это более динамичное произведение. С первой же серии героев бросает в самую гущу событий: резня в Иштваре, борьба отступников с Армией и фюрером Брэдли, гомункулы и многочисленные «намёки» на дальнейшее развитие истории.

Почти полностью сохранился ансамбль сэйю, и остались прежними характеры героев, но здесь уже иной состав эпизодов, которые играют ключевую роль в формировании образов и объясняют суть происходящего. Вновь серьёзную атмосферу разбавляют юмористические вставки, но сократились светлые моменты счастливой жизни, поэтому сериал кажется более мрачным. Больше внимания уделено второстепенным и третьестепенным персонажам, особенно военным. Что касается сюжета, то основные темы остались неизменными: поиски Философского Камня, расплата за совершённое, политика и коварные планы загадочных врагов.

Скриншоты:

Screens:

Click to enlarge



 
Форум » Обсуждение Аниме » All » 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz